Основные сведения

Полное название: Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждения детский сад общеразвивающего вида № 136 «Умка» муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Сокращенное название: МДОУ детски сад общеразвивающего вида № 136 «Умка»

Адрес:354008, Российская Федерация, Краснодарский край, Центральный район, г. Сочи, ул. Пирогова, дом 5/1

Телефоны: 8 (862) 259-92-50

Факс: 8 (862) 259-92-50

E-mail: dou136@edu.sochi.ru

Адрес сайта: dou136.sochi-schools.ru

Детский сад  функционирует с 1991 года. ДОУ  состоит из двух блоков: основное здание и блок ДДУ, которая была открыта в 2014г. В ДОУ функционирует 17 групп общеразвивающей направленности. Также детский сад посещают дети в режиме групп кратковременного пребывания – 2 группы. 4 группы комбинированной направленности. В детском саду воспитывается 532 ребенка.. Из них за счет ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов — 532. Срок обучения — 5 лет.

Полностью освобождаются от родительской оплаты родители (законные представители), имеющие детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Размер родительской оплаты за присмотр и уход за ребенком с родителей (законных представителей), имеющих троих и более несовершеннолетних детей снижается на 50 %.

Детский  сад разработан по проекту, отвечающему всем современным требованиям, и обеспечивает педагогам и детям высокий уровень комфорта. Здание обеспечено системой канализации, холодного и горячего водоснабжения, отопления, резервного горячего водоснабжение обеспечивается водонагревателями. По проекту предусмотрена безбарьерная среда (пандусы). Все помещения ДОУ оборудованы системами вентиляции и кондиционирования воздуха.

В МДОУ №136 имеется музыкальный, спортивный, музыкально-спортивный  залы, бассейн, театральная студия, ИЗО студия,  кабинеты: заведующей, педагога-психолога,  песочной терапии, учителя-логопеда, зам. заведующей по АХЧ, секретаря-делопроизводителя; методический кабинет, медицинский, процедурный кабинет и изолятор, пищеблок, прачечная, костюмерная, реквизитная, зимний сад.

Участок МДОУ озеленен, для каждой группы имеется отдельный участок с верандами. На участке имеется мини-стадион, площадка «Школа мяча», площадка по правилам дорожного движения.

Режим работы МДОУ с 7 ч.30 мин. до 18 ч. 00 мин. – 10,5 часов, функционирует дежурная группа с 7.00 до 7.30 и с 18.00 до 19.00, группы кратковременного пребывания режимы работы с 7.30 до 12.30 и 8.00 до 13.00

Организационно-правовая форма – бюджетное учреждение.

Тип — дошкольное образовательное бюджетное учреждение, вид — детский сад  общеразвивающего вида.

Язык, на котором осуществляется образование — русский. На настоящий момент вакантных мест для приема детей нет. Форма обучения — дневная. Уровень образования — общеобразовательный.