В Сочи открыли сквер «Горный»

Обновленная общественная территория расположена рядом со школой №65 в поселке Красная Поляна.  На школьной территории сквера построен тир, универсальная спортивная и гимнастическая площадки, полоса препятствий для начальной военной подготовки, а также беговая дорожка и зрительская трибуна. На общественной спортивной территории для взрослых и подростков установлены уличные тренажеры и воркаут, питьевой фонтан, организованы зоны для игры в стритбол и настольный теннис, построена площадка для выполнения нормативов ГТО, а также общественный туалет.
Парковое пространство с центральным расположением стало местом для отдыха с детьми и проведения событийных мероприятий. В рекреации создана слэклайн площадка, амфитеатр со сценой, а также три детские площадки. Установлена экологичная парковая мебель, освещение и система автополива для зеленых насаждений. Новым решением стала уличная библиотека и создание зеленой лужайки с живописным видом на горы для семейных пикников на свежем воздухе и занятий йогой.

Оцените